Direccin de Investigaciones

Directorio

Carlos Restrepo Rivillas

Director
Ext.: 1275
carlosa.restrepo@uexternado.edu.co

Olga Luca Anzola Morales

Coordinadora de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1274
olga.anzola@uexternado.edu.co

Carlos José Bello Pérez

Coordinador Investigación
Ext.: 1211
carlos.bello@uexternado.edu.co

Christian Johannes Bruszies

Coordinardor de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1227
christian.bruszies@uexternado.edu.co

Rafael Camargo Remolina

Coordinador de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1227
rafael.camargo@uexternado.edu.co

Mónica Colin Salgado

Coordinadora de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1226
monica.colin@uexternado.edu.co

Mariángela Correa Barrera

Coordinadora de Acreditación Internacional
Ext.: 1272
mariangela.correa@uexternado.edu.co

Andrés Guillermo Gonzalez Duperly

Coordinador de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1205
andres.gonzalez@uexternado.edu.co

Duván Fernando Herrera Chiquillo

Coordinador de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1205
fernando.herrera@uexternado.edu.co

Luis Antonio Orozco Castro

Coordinardor de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1274
luis.orozco@uexternado.edu.co

César Augusto Ortiz Ruano

Coordinador Investigación y Desarrollo
Ext.: 1211
cesar.ortiz@uexternado.edu.co

Francisco Javier Osorio Vera

Coordinador de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1227
francisco.osorio@uexternado.edu.co

María Cecilia Otoya Villegas

Coordinadora de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1226
maria.otoya@uexternado.edu.co

Geli Pautt Torres

Coordinadora de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1239
geli.pautt@uexternado.edu.co

Manuel José Rojas Neira

Coordinador de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1205
manuel.rojas@uexternado.edu.co

Jenny Carolina Saldaña Cortés

Coordinadora de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1226
jenny.saldana@uexternado.edu.co

Raúl Trujillo Cabezas

Coordinador de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1227
raul.trujillo@uexternado.edu.co

José Vargas Caicedo

Coordinador de Investigación y Desarrollo
Ext.: 1228
jose.vargas@uexternado.edu.co

Tatiana Arias Beltrán

Asistente
Ext.: 1226
lina.arias@uexternado.edu.co