Consejo Directivo

Nombre Cargo Correo electrnico Posición en el Consejo Directivo
Cecilia Dimaté Rodríguez Decana cecilia.dimate@uexternado.edu.co
decanatura.educacion@uexternado.edu.co
Preside el Consejo
Olbers Giraldo Duque Profesor olbers.giraldo@uexternado.edu.co Representante de los profesores
Alex Buitrago Hurtado Profesor alex.buitrago@uexternado.edu.co Representante de los profesores
Gina Caicedo Bohórquez Profesora gina.caicedo@uexternado.edu.co Representante de profesores
Sandra Arévalo Ramírez Profesora sandra.arevalo@uexternado.edu.co Representante profesores suplente del profesor Olbers Giraldo
Javier Caballero Sánchez Profesor javier.caballero@uexternado.edu.co Representate profesores suplente del profesor Alex Buitrago
Jorge Alexander Ortiz Bernal Profesor jorge.ortiz@uexternado.edu.co Representante profesores suplente de la profesora Gina Caicedo
Mónica Liliana Castañeda Gutiérrez Estudiante monica.castaneda01@est.uexternado.edu.co Representante estudiantes
Francy Karina Maldonado Aguilar Estudiante francy.maldonado1@est.uexternado.edu.co Representante estudiantes
Andrés Camilo Huertas Pineda Estudiante andres.huertas1@est.uexternado.edu.co Representate estudiantes suplente de la estudiante Mónica Castañeda
Amaranta Yovanna Parada Sabino Estudiante amaranta.parada1@est.uexternado.edu.co Representate estudiantes suplente de la estudiante Francy Karina Maldonado