Estudios Regionales

Esta lnea se ocupa de investigar y analizar procesos y dinmicas que ocurren en y entre regiones diferenciadas del sistema internacional, y lleva a cabo estudios geoestratgicos, geopolticos, estudios de caso y estudios de narrativas.

Investigadores de la lnea


Jerónimo Delgado Caicedo, PhD?
Coordinadora de Observatorio – OASIS
jeronimo.delgado@uexternado.edu.co
Ver perfil
CVLAC
Martha Lucía Ardila Ardila, PhD
Docente Investigadora – OASIS
martha.ardila@uexternado.edu.co
Extensión:2007
Ver perfil
CVLAC
María Teresa Aya
Cargo

correo
Extensión:
Ver perfil
CVLAC
Soraya Stella Caro Vargas, PhD?
Investigadora – OASIS
soraya.caro@uexternado.edu.co
Extensión: 1002
Ver perfil
CVLAC
David Mauricio Castrillón Kerrigan, Ms., PhD(c)?
Docente Investigador – OASIS
david.castrillon@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil
CVLAC
Diana Helena Cure
Editora General- Revista ZERO
diana.cure@uexternado.edu.co
Extensión: 2001
Ver perfil
Gisela Da Silva Guevara, PhD?
Docente Investigadora – OASIS
gisela.leitao@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil
CVLAC
Rosa Duro, PhD (c)
Investigadora (Asociada) – OASIS
rosa.duro@uexternado.edu.co
Extensión: 1257
Ver perfil
CVLAC
Pío García Parra, PhD?
Docente Investigador – OASIS
pio.garcia@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil
CVLAC
Aneta De La Mar Ikonomova Gueorguieva, PhD?
Investigadora (Asociada) – OASIS
aneta.ikonomova@uexternado.edu.co
Ver perfil
CVLAC
Diego Jaramillo
Cargo

correo
Extensión:
Ver perfil
CVLAC
Lina Luna Beltrán, Ms., PhD(c)?
Investigadora (Asociada) – OASIS
lina.luna@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil
CVLAC
Erli Margarita Marín Aranguren, Ms.?
Docente Investigadora – OASIS / OPERA
erli.marin@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil
CVLAC
Miguel Martínez González, PhD?
Docente Investigador – OASIS
miguel.martinezg@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil
CVLAC
ALdo
?Aldo Miguel Olano Alor, PhD?
Docente Investigador – OASIS
aldo.olano@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil
CVLAC
Rafael Enrique Piñeros Ayala, Ms., PhD(c)?
Investigador (Asociado) – OASIS
rafael.pineros@uexternado.edu.co
Extensión: 1020
Ver perfil
CVLAC
Paula Ximena Ruiz Camacho, Ms., PhD(c)?
Investigadora (Asociada) – OASIS
paula.ruiz@uexternado.edu.co
Ver perfil
CVLAC
Francisco Daniel Trejos Mateus?
Cargo

correo
Extensión:
Ver perfil
CVLAC