Consejo Directivo

Prximas sesiones ordinarias del Consejo Directivo de Facultad:

  • 9 de diciembre de 2022

Recuerde que:

  1. Los temas a ser incluidos en la agenda del siguiente Consejo Directivo deben ser presentados ante el Secretario de Facultad por medio del correo electrónico secretaria.csp@uexternado.edu.co, dentro de los quince (15) días calendario antes de la fecha en que se celebrará la sesión ordinariamente del Consejo Directivo.
  2. Los temas propuestos para la agenda que sean enviados en menos de 15 días antes de una sesión ordinaria del Consejo Directivo se agendarán para la sesión posterior a la más cercana.

Funcionamiento del Consejo Directivo de Facultad


Presidenta
Victoria Elena González Mantilla
Secretario
Manuel Salge Ferro
manuel.salge@uexternado.edu.co

Representantes Docentes

Principal
Orlando Valencia Sarmiento
orlando.valencia@uexternado.edu.co
Principal
Catalina Restrepo Díaz
catalina.restrepo@uexternado.edu.co
Principal
Diego Armando Mazorra Correa
diego.mazorra@uexternado.edu.co
Suplente
María del Pilar Sarmiento Herrera
maria.sarmiento@uexternado.edu.co
Suplente
Sergio Enrique Jiménez Salazar
sergio.jimenez@uexternado.edu.co
Suplente
Sonia García Oñate
sonia.garcia@uexternado.edu.co

Representantes Estudiantes

Principal
Natalia Medina Marmolejo
natalia.medina01@est.uexternado.edu.co
Principal
Valentina Quintero Jácome
valentina.quintero01@est.uexternado.edu.co
Suplente
Martín Lamus Vargas
martin.lamus@est.uexternado.edu.co
Suplente
Laura Esperanza Rodríguez Mendoza
laura.rodriguez45@est.uexternado.edu.co